申苏浙皖高速公路新增湖州南太湖互通及连接线工程(连接线段)绿化施工评标结果公示

发布日期:2018-06-28 来源:长兴交通投资集团有限公司 字号:[ ]

广西快3遗漏值统计表 www.1zx5.cn 申苏浙皖高速公路新增湖州南太湖互通及连接线工程(连接线段)绿化施工第LH01标段项目已于2018年6月26日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号、国家九部委23号令)办理。

综合监督部门:浙江省发展与改革委员会

地  址:浙江省人民政府1号楼

邮政编码:310000

电  话:057187056769

投诉受理部门:浙江省招办投标办公室

地  址:杭州市学院路60号集锦饭店北楼四楼

邮政编码:310012

电  话:0571-87631177

招标人:长兴交通投资集团有限公司

地  址:湖州市长兴县雉城镇明珠二路58号

邮政编码:313100

电  话:005726221663

招标人:长兴交通投资集团有限公司

2018年6月28日

评标结果

项目名称:申苏浙皖高速公路新增湖州南太湖互通及连接线工程(连接线段)绿化施工             评标时间:2018年6月27日

名次

中标候选人

项目负责人

投标报价(元)

综合得分

第1名

丰和营造集团股份有限公司

万强

3014570

99.93

中标候选人业绩


该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

投标人及项目经理

宁夏生态纺织示范园区中央大道绿化工程二标段

宁夏生态纺织示范园区管理委员会

2013年11 月 完成合同额13243720.8元绿化工程

中标通知书、合同协议书、合同竣工验收证明


否决投标原因及依据


标段

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

第LH01

湖州妙峰园林工程有限公司

工程量清单未盖法人章。

招标文件第三章评标办法,2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准条款 。

杭州三力绿化建设有限公司

无工程量清单说明。

招标文件第三章评标办法,2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准条款

泛联尼塔生态环境建设股份有限公司

工程量清单未盖法人章。

招标文件第三章评标办法,2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准条款

杭州天仁建设环境有限公司

工程量清单缺失3.3 3.4

招标文件第三章评标办法,2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准条款

宁波市花园园林建设有限公司

工程量清单未盖法人章

招标文件第三章评标办法,2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准条款

杭州原景建设环境有限公司

工程量清单说明缺失3.3 3.4 条文

招标文件第三章评标办法,2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准条款


投标人不良投标行为记录表

项目名称及合同段:申苏浙皖高速公路新增湖州南太湖互通及连接线工程(连接线段)绿化施工

开评标时间:2018年6月26日~6月27日

招标人名称:长兴交通投资集团有限公司

投标行为

投标人名称

备注

同一次招标中同一家企业多次购买资格预审文件或招标文件


同一家企业同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件


非招标人或招标文件原因放弃投标,未提前书面告知招标人


未按时确认补遗书等招标人发出的通知


不及时反馈评标澄清


中标后无正当理由放弃中标

/


无正当理由未在规定时间内签订合同

/


中标人拒不按照招标文件要求提交履约保证金

/


资审申请文件或投标文件虚假(包括虚报、瞒报、提供虚假资料等情况)

/


进行虚假投诉举报

/


投标人认定的其他不良行为

/


注:1.备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。

2.招标人应将有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作。招标工作结束后,招标人应将本表和中标结果一并报送有关招投标行政监督部门。

填报人:李伟旦                                审核人:董汉方

【打印本页】 【关闭窗口】

相关链接:

温州绕城高速公路北线二期工程桥梁荷载试验检测招标评标结果公示 2018-06-27

G527至规划S214义乌江东连接线工程施工招标定标结果公示 2018-06-27

G527至规划S214义乌江东连接线工程监理招标定标结果公示 2018-06-27

广西快3遗漏值统计表 2018-06-26

320国道老余杭至富阳高桥段工程土地勘测定界(含分户测量)招标评标结果公示 2018-06-25

  • 地图小程序刷爆朋友圈 制作者或将被起诉 2019-04-20
  • 《中国国家地理》杂志社在拉萨林周县举行“黑颈鹤观察拍摄基地”授牌仪式文章中国国家地理网 2019-04-14
  • 【世界杯·望俄打卦】哥伦比亚VS日本,哥伦比亚或技术性击败日本 2019-04-08
  • 紫光阁中共中央国家机关工作委员会 2019-04-08
  • 在生产力水平低下的时代,农业税是国家税收的重要来源之一。当工业发展到一定阶段后,国家就取消了农业税,并适当给予农民补助,对农业基础设施进行了一定的投入。 2019-04-08
  • Le calendrier deux sessions de Xi Jinping 2019-04-07
  • 民间艺术团原创歌曲唱响中国梦主旋律 2019-04-05
  • 用个例来抹黑个国家,有你这么无耻的吗?西方银行倒闭案少了吗? 2019-03-26
  • 李生云的专栏作者中国国家地理网 2019-03-26
  • 你认日倭,人家可把你当猪啊。神马叫和我国有关?日本侵华是因当时中国自已的问题?你是日遗还是第二类? 2019-03-23
  • 池州扶贫干部借“朋友圈”帮贫困户卖竹篮 2019-03-23
  • 候选企业:家乐福(中国) 2019-03-21
  • 酸味-热门标签-华商生活 2019-03-21
  • 甘肃武威:王银吉全家义务植树固沙近二十载 2019-03-19
  • 餐馆还敢收包厢费不明码标价? 谁收开瓶费发现请举报 2019-03-19
  • 857| 293| 515| 421| 579| 153| 916| 379| 823| 17|