杭州港建德港区十里埠综合作业区工程ZCJ02(固定式装船系统)评标结果公示

发布日期:2018-06-29 来源:建德市十里埠港发展有限公司 字号:[ ]

广西快3遗漏值统计表 www.1zx5.cn 杭州港建德港区十里埠综合作业区工程ZCJ02(固定式装船系统)已于2018年6月28日在浙江省公共资源交易中心进行了评标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天;如对评标结果真实性有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)、《关于决定废止和修改部分招标投标规章和规范性文件的决定》(国家九部委令2013年第23号)及《浙江省工程建设招标投标违法行为举报处理办法》(浙发改法规【2015】131号)的规定提出异议、投诉。

行业监督部门:杭州市交通运输局

地  址:杭州市中河北路106号

电  话:0571-85460125

邮政编码:310014

建德市十里埠港发展有限公司

2018年6月29日

杭州港建德港区十里埠综合作业区工程ZCJ02(固定式装船系统)评标结果公示

名次

投标人名称

中标价(元)

交货期

得分

第1名

无锡华九机械设备有限公司

7998800

95日历天

92.29


中标候选人业绩


1、资格条件业绩


该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

在投标文件的位置

评标结果


无锡华九机械设备有限公司

南京内河港溧水港区洪蓝作业区洪蓝黄砂码头皮带运输机采购项目

南京溧水洪蓝旅游开发有限公司

合同签订日期:2017年5月26日,带宽800mm、1000mm、1200mm

中标通知书、合同

招标附件--业绩表

通过


无锡华九机械设备有限公司

天龙科技炉业??诳笫TII 型输送机

天龙科技炉业(无锡)有限公司

合同签订日期:2015年9月18日,带宽800mm

合同

招标附件--业绩表

通过


无锡华九机械设备有限公司

江苏 江阴港集团公司装船机

江苏江阴港港口集团股份有限公司

合同签订日期:2013年5月13日

合同

招标附件--业绩表

通过


无锡华九机械设备有限公司

杭州港建德港区十里埠作业工程 SSJ01标段

建德市十里埠港发展有限公司

合同签订时间:2018年3月5日,带宽800mm

中标通知书,合同

招标附件--业绩表

通过


无锡华九机械设备有限公司

海南八所港务公司DTII型皮带机

海南八所港务有限责任公司

合同签订日期:2013年12月12日,带宽1200mm

合同

招标附件--业绩表

通过


2、评分业绩


该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

在投标文件的位置

评标结果


无锡华九机械设备有限公司

杭州港建德港区十里埠作业工程SSJ01标段

建德市十里埠港发展有限公司

合同签订日期:2018年3月5日,带宽800mm

中标通知书,合同

招标附件--业绩表

通过


无锡华九机械设备有限公司

海南八所港务公司 DTII型皮带机

海南八所港务有限责任公司

合同签订日期:2013年12月12日,带宽1200mm

合同

招标附件--业绩表

通过


无锡华九机械设备有限公司

南京内河港溧水港区洪蓝作业区洪蓝黄砂码头

南京溧水洪蓝旅游开发有限公司

合同签订日期:2017年5月26日,带宽800mm、1000mm、1200mm

中标通知书,合同

招标附件--业绩表

通过


无锡华九机械设备有限公司

天龙科技炉业??诳笫?DTII 型输送机

天龙科技炉业(无锡)有限公司

合同签订日期:2015年9月18日,带宽800mm

合同

招标附件--业绩表

通过


无锡华九机械设备有限公司

江苏江阴港集团公司装船机

江苏江阴港港口集团股份有限公司

合同签订日期:2013年5月13日,

合同

招标附件--业绩表

通过



否决投标原因及依据:


序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

组织询问核实情况

1

江苏万宝机械有限公司

不满足招标文件第二章投标人须知(投标人须知前附表)3.5.7实质性响应招标文件资料要求

不满足招标文件第二章投标人须知(投标人须知前附表)3.5.7实质性响应招标文件资料要求

回复:投标文件中未提供副本回复:扫描件未加盖投标人电子公章投标人未说明

2

浙江华电智能电站设备股份有限公司

不满足招标文件第二章投标人须知3.5.7实质性响应招标文件资料的要求

不满足招标文件第二章投标人须知3.5.7实质性响应招标文件资料的要求

未答复


投标人投标不良行为记录表

项目名称:杭州港建德港区十里埠综合作业区工程ZCJ02(固定式装船系统)

开标时间:2018年6月27日;评标时间:2018年6月28日

招标人名称建德市十里埠港发展有限公司 (盖章)

投标行为

具体行为表现

标段及投标人名称

备注

是否积极配合招标人要求

同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件


无故不参加现场踏勘和投标预备会


同一投标人同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件


不按时反馈补遗书确认函


无故未在开标记录上签字确认


招标人认定的其它情况


是否无故放弃投标


投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的


其他情况

虚假举报投诉、经查不实的


无正当理由拖延合同签订的


招标人认定的其他情况


经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为


注:1、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。

2、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。

填报人:许先生                                   审核人:陶先生

【打印本页】 【关闭窗口】

相关链接:

申苏浙皖高速公路新增湖州南太湖互通及连接线工程(连接线段)交通安全设施施工评标结... 2018-06-29

申苏浙皖高速公路新增湖州南太湖互通及连接线工程(连接线段)机电施工评标结果公示 2018-06-29

申苏浙皖高速公路新增湖州南太湖互通及连接线工程(连接线段)绿化施工评标结果公示 2018-06-28

广西快3遗漏值统计表 2018-06-27

G527至规划S214义乌江东连接线工程施工招标定标结果公示 2018-06-27

  • 11金4银!中国队包揽2018年跳水世界杯全部冠军 2018-12-06
  • 你反来复去说“客观事实及其规律”,自己数一下,都说了几遍了,还不是老年痴呆?要你解释一下什么是“客观事实”,又装聋作哑。 2018-12-06
  • 轻松一刻:世界杯精彩瞬间  呈现球技与激情  2018-10-25
  • 图解:第十九届中共中央组织结构图 2018-10-25
  • 日本连续6次挺进世界杯 今晚首秀 2018-07-13
  • 精打细算会过日子 这三款小型SUV保养很便宜 2018-07-13
  • 收单业务持续整顿 多家支付机构领罚单 2018-07-13
  • 2019春夏伦敦男装周:特殊视角 2018-07-12
  • 2018北京国际旅游博览会开幕 近千商家参展 2018-07-12
  • 全国政协十三届一次会议新闻中心 2018-07-12
  • 商务部公布多项进口产品反倾销调查文件 2018-07-11
  • 林志玲现身机场穿粉色上衣变活力少女 2018-07-11
  • 马克思的共产主义,什么时候说了生产资料需要“按需分配”了? 2018-07-11
  • 永远的丰碑——红色记忆 2018-07-10
  • “相信中华民族伟大复兴的中国梦一定会实现” 2018-07-10
  • 322| 30| 874| 151| 414| 224| 514| 225| 894| 983|