广西快3遗漏值统计表 www.1zx5.cn 台州市朱溪水库库区道路复建工程C线(朱连线)招标已于2018年6月28日公开开标和评标,招标人为仙居县交通投资集团有限公司,现将评标结果予以公示,公示时间为3日;如对评标结果的真实性和公正性有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行处理。
行业监督部门:仙居县交通运输局
地 址:仙居县城北东路178-18号
电 话:0576-87772228
仙居县交通投资集团有限公司
2018年6月29日
评标结果
推荐 中标人 | 单位名称 | 评标价 (元) | 质量 目标 | 计划 工期 | 项目 经理 | 投标人得分 |
第一推荐中标候选人 | 浙江正方交通建设有限公司 | 135025745 | 标段工程交工验收的质量评定:合格及以上 标段工程竣工验收的质量评定:合格及以上 | 30个月 | 黄群开 | 97.67 |
否决投标原因
序号 | 单位名称 | 存在问题 | 否决投标依据 |
1 | 江西省现代路桥工程集团有限公司 | 未按招标文件规定提供投标保证金 | 不符合招标文件“评标办法前附表”第2.1.1、2.1.3款(3)规定,根椐招标文件“评标办法”第3.1.1款作否决投标处理。 |
2 | 湖南省湘筑工程有限公司 | 投标文件中提供了两个项目经理资料,未提供项目总工资料。 | 不符合招标文件“评标办法前附表”第2.1.2款(6)规定,根椐招标文件“评标办法”第3.1.1款作否决投标处理。 |
中标候选人业绩:
序号 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 |
1 | 四川省桃园(川陕界)至巴中高速 公路土建工程LJ5标段 | 四川巴陕高速公路有限责任公司 | 交工验收时间:2017年11月18日;新建高速公路;桥梁为T梁,最高墩高 51.8米。 | 中标通知书、合同协议书、交工验收证书、《主要业绩信息一览表》、业绩证明 |
2 | 贵州省六盘水至盘县高速公路土建工程第5合同段 | 贵州水盘高速公路有限公司 | 交工验收时间:2013年08月13日;新建高速公路;桥梁为T梁,最高墩高 56.94米。 | 中标通知书、合同协议书、交工验收证书、《主要业绩信息一览表》、业绩证明 |
3 | 湖南省炎陵至汝城高速公路TJ27合同段 | 湖南省高速公路建设开发总公司 | 交工验收时间:2013年12月08日;新建高速公路;桥梁为T梁,最高墩高 40.6米。 | 中标通知书、合同协议书、交工验收证书、《主要业绩信息一览表》、业绩证明 |
投标人投标不良行为记录表
项目名称:台州市朱溪水库库区道路复建工程C线(朱连线)
开评标时间:2018年6月28日
招标人名称:仙居县交通投资集团有限公司 | ||||
投标行为 | 具体行为表现 | 标段及投标人名称 | 备注 | |
是否积极配合招标人要求 | 同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件 | 无 | ||
无故不参加现场踏勘和投标预备会 | 无 | |||
同一投标人同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件 | 无 | |||
不按时反馈补遗书确认函 | 无 | |||
无故未在开标记录上签字确认 | 无 | |||
招标人认定的其它情况 | 无 | |||
是否无故放弃投标 | 无 | |||
投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的 | 无 | |||
其他情况 | 虚假举报投诉、经查不实的 | 无 | ||
无正当理由拖延合同签订的 | 无 | |||
招标人认定的其他情况 | 无 | |||
经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为 | 无 |
注:1、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。
2、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。
相关链接:
| |
| |
| |
| |
|